Kopfzeile

Inhalt

Keiser-Fürrer Helen

Keiser-Fürrer Helen
Keiser-Fürrer Helen

Kontakt

Keiser-Fürrer Helen

helen.keiser@gmx.ch

Funktion
Kantonsrätin

Personalien

Geboren am
10. November 1966
Beruf
Juristin
Wahlkreis
Sarnen

Politische Vorstösse

Nummer Datum Art Geschäft
52.21.08 27.05.2021 Parlamentarischer Vorstoss Motion betreffend Trennung Gesundheitsamt vom Finanzdepartement
52.20.02 22.10.2020 Parlamentarischer Vorstoss Motion betreffend Aufhebung der Schontage fürs Pilzsammeln
22.19.03/22.19.04/22.19.05/22.19.06/23.19.02/23.19.03 23.05.2019 Gesetzgebungsvorlage Finanzvorlage 2020: Nachträge Vereinfachung des Verwaltungsverfahrens
52.16.07 26.10.2016 Parlamentarischer Vorstoss Motion betreffend Rechtsmittelfrist in kantonalen Verwaltungsverfahren
52.13.03 23.05.2013 Verwaltungsgeschäft Motion betreffend Änderung des Abstimmungsgesetzes Artikel 33

Zugehörige Objekte

Name Funktion Amtsantritt
Name Funktion Amtsantritt