https://www.ow.ch/de/politik/kantonsratmain/fraktionen/?amt_id=1531&uuid=e1130efe71464e7bb652e1acff53ea57
31.07.2021 00:47:53


SVP



Schweizerische Volkspartei

Personen

Name Funktion Wahlkreis Amtsantritt
Herzog, Ivo Fraktionspräsident Alpnach 28.06.2018
Abächerli, Peter Mitglied Giswil 29.06.2018
Blättler, Daniel Mitglied Kerns 26.06.2020
Durrer, Jost Mitglied Kerns 29.06.2018
Durrer, Marcel Mitglied Alpnach 27.06.2014
Fanger, Remo Mitglied Sarnen 30.06.2017
Feierabend, Karl Mitglied Engelberg 29.06.2018
Michel, Thomas Mitglied Kerns 28.06.2019
Rohrer, Gregor Mitglied Sachseln 26.06.2020
Schumacher, Hubert Mitglied Sarnen 01.07.2012
Seiler, Peter Mitglied Sarnen 01.07.2008
Sigrist, Albert Mitglied Giswil 01.07.2010
Töngi, Giana Mitglied Engelberg 26.06.2020
von Rotz, Christoph Mitglied Sarnen 27.06.2014
Wallimann, Hanspeter Mitglied Sachseln 29.06.2018

zur Übersicht