Willkommen auf der Website der Gemeinde Obwalden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Obwalden
im Herzen der Schweiz – überraschend einzigartig

Behörde:

Name Funktion
Abächerli, Bruno Zivilkommissär des Kantons Obwalden
Abächerli, Melk Hegechef Giswil
Abächerli, Peter Kantonsrat
Abächerli-Halter, Trudi Kantonsrichterin
Abächerli-Wallimann, Trudy Rechsanwältin/Notarin
Abegg, Markus freiwilliger Fischereiaufseher Sarnen
Achermann, Nicolas freiwilliger Fischereiaufseher Sachseln
Albert von Wyl, Ruth Kantonsrat
Albert-Kathriner, Ambros Kantonsrat
Allenbach, Josef  
Amgarten, Albert  
Amgarten, Sepp Geschäftsführer
Amrein, Anton Mietervertreter
Amrein, Roland  
Amstad, Christoph Regierungsrat
Amstutz, Alois  
Amstutz, Paul Hegechef Alpnach
Aregger, Hubert Mitglied
Aufdermauer, Tony  
Aytekin-Barmettler, Fabienne Arbeitnehmervertreterin
Bacher, Andreas Mitglied öffentlicher Hand
Bacher, Mike Kantonsrat
Balaban, Branko Rechtsanwalt/Notar
Balaban, Branko Kantonsrat
Bamert, Seraina  
Baumgartner, Thomas Vorsitzender der Geschäftsleitung
Beck, Dominik freiwilliger Fischereiaufseher Sarnen (Obmann)
Berchtold, Bernhard Mietervertreter
Berger-Meyer, Rebekka  
Birrer, Alex Chef KFS
Birrer-Keiser, Monika Aktuarin
Blättler-Dönni, Daniel  
Blank, André Mitglied
Boller, Jürg Staatsanwalt
Borm, Thomas  
Breisacher, Brigitte Arbeitgebervertreterin
Britschgi, Kurt  
Brücker-Steiner, Heidi  
Brunner, Monika  
Bucher, Hansjörg  
Bucher, Manuel Rechtsanwalt/Notar
Bucher, Roland Präsident
Bucher, Walter Oberrichter, Vizepräsident
Bucher-Britschgi, Ursula Kantonsrichterin
Büchi-Kaiser, Maya Landstatthalter
Bürgi, Martin Mitglied
Bürlimann, Ferdinand freiwilliger Fischereiaufseher Kerns
Büttiker Zengaffinen, Regula  
Burch, Adrian  
Burch, Daniela Rechtsanwältin/Notarin
Burch, Hans freiwilliger Fischereiaufseher Engelberg
Burch, Hans Mitglied Engelberg
Burch, Peter Mitglied (Gemeinde Giswil)
Burch, Sonnie  
Burch, Thomas  
Burch-Abächerli, Veronika Kantonsrichterin
Burch-Gwerder, Paula  
Christen, Roland  
Cotter, Guido Kantonsrat
Dahinden, Barbara Kantonsrätin
de Haan, John Arbeitgebervertreter
Dell'Amore, Angela  
Dillier, Beda  
Dillier, Benno Kantonsrat
Dillier, Bruno  
Dillier, Daniel  
Dillier, Michael Mitglied
Dreyer, Werner. Präsident (Gemeinde Sachseln)
Dubacher, Pia  
Durrer, André Mitglied
Durrer, Armin Rechsanwalt/Notar
Durrer, Gottfried  
Durrer, Hans-Ruedi Stv. Direktor
Durrer, Hanspeter  
Durrer, Jost Kantonsrat
Durrer, Marcel Kantonsrat
Durrer-Egger, Gerhard Kantonsrat
Durrer-Ettlin, Marlies Verwaltungsrichterin
Egger, Andreas  
Eichenberger-Loosli, Monika Mitglied
Emmenegger, Patrik freiwilliger Jagdaufseher Engelberg
Enz, Daniel freiwilliger Jagdaufseher Giswil
Enz, Hubert  
Estermann, Hans  
Ettlin, Erich Mitglied
Ettlin, Erich Mitglied
Ettlin, Markus Kantonsrat
Ettlin, Martin Oberrichter
Ettlin, Walter  
Ettlin-Streun, Pascale  
Fässler, Lukas Mitglied
Fallegger, Carole  
Fallegger-Burch, Monika  
Fanger, Remo Kantonsrat
Federer, Paul  
Feierabend, Karl Kantonsrat
Flück, Marco  
Flück-Enz, Beat  
Frei, Willy Vertretung Betreuerseite
Frunz Wallimann, Nicole Landschreiberin
Furrer-Bucheli, Walter  
Gabriel, Othmar Rechtsanwalt/Notar
Gähwiler, Peter  
Gander Odermatt, Monika Verwaltungsrichterin
Gasser, Andreas Kantonsrat
Gasser, Beat freiwilliger Fischereiaufseher Lungern
Gasser, Eugen  
Gasser, Stefan  
Gasser, Thomas  
Gasser-Fryand, Franziska Kantonsrätin
Geisser, Marcel Hegechef Engelberg
Gerig, Jasmin  
Gerig-Bucher, Regula Kantonsrätin
Geser, Hans Peter  
Gosteli, Heini Vizepräsident EZV
Gschwend, Stephanie  
Gurtner, Hans freiwilliger Jagdaufseher Sachseln
Hainbuchner, Seppi Kantonsrat
Halter, Edi Hegechef Lungern
Halter-von Ah, Cornelia  
Haueter-Zumbühl, Adrian Kantonsrat
Herzog, Ivo Kantonsrat
Herzog, Leander  
Hess, Josef Landammann
Hess, Simone  
Hinter, Ruedi  
Höchli, Alex Kantonsrat
Hofer, Anton  
Hofer, Emmanuel Geschäftsführer
Hümbeli, Lydia Ersatzmitglied Arbeitnehmerverterin
Huez, Hans Peter Kantonsrichter
Hug, Walter  
Hurschler, Edwin freiwilliger Jagdaufseher Engelberg
Hurschler, Gerold  
Huwyler, Edwin  
Huwyler, Jörg  
Imdorf, Hannes  
Imfeld, Adriano  
Imfeld, Andreas  
Imfeld, Dominik  
Imfeld, Erich  
Imfeld, Lucia  
Imfeld, Pascal freiwilliger Jagdaufseher Lungern
Imfeld, Patrick  
Infanger, Ruth  
Jakober, Hans freiwilliger Jagdaufseher Sarnen
Jauch, Kilian Leiter Vollzugsstelle TAK
Jennifer, Aregger  
Jenny, Andreas Ober- und Verwaltungsgerichtspräsident
Jöri-Wallimann, Marcel Kantonsrat
Joller, Natalie  
Käch Studhalter, Esther  
Kälin, Peter  
Käslin, Beat freiwilliger Jagdaufseher Kerns
Kathriner, Anna  
Kathriner, Urs freiwilliger Jagdaufseher Sarnen
Kaufmann, Rolf Mitglied
Kaufmann-Hurschler, Cornelia Kantonsrätin
Keiser, Urs Kantonsrat
Keiser-Fürrer, Helen Kantonsrätin
Kiser, Ruedi freiwilliger Jagdaufseher Alpnach
Kiser-Kathriner, Vreni Kantonsrätin
Kiser-Krummenacher, Maya  
Koch-Niederberger, Ruth Kantonsrätin
Koch-Niederberger, Ruth Verwaltungsrätin
Kretz-Kiser, Isabella Kantonsrätin
Krummenacher, Bruno Rechtsanwalt/Notar
Krummenacher, Hanspeter freiwilliger Jagdaufseher Sachseln
Küchler, Louis freiwilliger Fischereiaufseher Alpnach
Küchler, Marius  
Küchler, Walter Kantonsrat
Küchler-Flüeler, Urs  
Kurz, Roland  
Langensand, Hermann Geschäftsführer
Langensand, Karin  
Laternser, Stefan Hegechef Sachseln
Limacher, Christian Kantonsrat
Lötscher-Keller, Peter Kantonsrat
Lussi-Berwert, Hampi Kantonsrat
Lustenberger, Gerda  
Matti, Oliver  
Mc Cardell-Nissille, Christine  
Michel, Samuel  
Michel, Thomas  
Ming, Daniel Mitglied (Gemeinde Lungern)
Ming, Hugo Vermietervertreter
Ming, René freiwilliger Jagdaufseher Giswil
Ming-Isaak, Walter  
Ming-Wyrsch, Monika Arbeitnehmervertreterin
Moor, Laurin  
Morger, Eva Kantonsrätin
Moser, Marcel Mitglied (Gemeinde Alpnach)
Müller, Barbara Oberrichterin
Müller, Peter  
Müller, Thomas  
Neiger, Kurt  
Niederberger, Marco Präsident
Niederberger, Toni  
Niederberger-Lussi, Simon  
Odermatt, Beat. Mitglied (Gemeinde Sarnen)
Odermatt, Daniel Mitglied
Odermatt, Walter  
Odermatt, Wendelin  
Omlin, Esther  
Omlin, Lucia Rechsanwältin/Notarin
Omlin, Marco freiwilliger Jagdaufseher Kerns
Omlin, Monika  
Passerini, Silvano  
Pichler, Charly  
Preier, Stefan Arbeitgebervertreter
Probst, Madeleine Vertretung Betreutenseite
Reinhard, Hans-Melk Kantonsrat
Reinhard, Mark-Anton  
Röllin, Patrick freiwilliger Fischereiaufseher Hergiswil
Rötheli, Max Kantonsrat
Röthlin, Anton Klärmeister EZV
Röthlin, Franz  
Röthlisberger, Martin  
Rohrer, Christa  
Rohrer, Dominik Kantonsrat
Rohrer, Julius  
Rohrer, Pascal  
Rohrer-Stimming, Petra Kantonsrätin
Rossacher, Thomas freiwilliger Fischereiaufseher Kerns
Rossacher, Toni freiwilliger Jagdaufseher Kerns
Rüegger, Monika Kantonsrätin
Schäli, Christian Regierungsrat
Schär, Gabriel  
Scheuber, Hanspeter Kantonsrat
Scheuber, Markus Aktuar
Scheuber-Langenstein, Marta  
Scheurer-Niederberger, Maria-Theresia Mitglied
Schleiss, Hansruedi  
Schmid, Susann  
Schmutz, Alain Leiter Abteilung Umwelt
Schmutz, Peter Mitglied
Schnider, Annemarie Kantonsrätin
Schrackmann, Thomas  
Schünemann-Di Gregorio, Katja  
Schüwig, Marcel  
Schumacher, Hubert Kantonsrat
Schumacher, Philipp  
Seiler, Peter Kantonsrat
Sidler, Béatrice Stv. Direktorin
Sigrist, Albert Kantonsrat
Sigrist, Alois Hegechef Sarnen
Spichtig, Klara  
Spichtig, Leo Kantonsrat
Spichtig, Peter Arbeitnehmervertreter
Sprenger, Andreas  
Stalder, Tobias freiwilliger Fischereiaufseher Alpnach
Staub, Nathalie Aktuarin
Straubhaar, Thomas  
Studer, René freiwilliger Fischereiaufseher Giswil
Szukics OSB, Abt Beda  
Thomet, Ursula  
Thürig, Bruno Direktor
Tofaute, Christof  
Traber-von Rotz, Andreas  
Tschuppert, Denis  
Unternährer, Hans Kantonsrat
Viebrock, Pamela  
Vogler, Alois  
Vogler, Heidi freiwillige Jagdaufseherin Lungern
Vogler, Joe Kantonsrat
Vogler, Karl Rechtsanwalt/Notar
Vogler-Gasser, Niklaus Kantonsrat
Vogler-Hess, Monika  
von Deschwanden, Beat Mitglied (Gemeinde Kerns)
von Flüe-Bösiger, Esther Ersatzmitglied
von Glutz, Marco  
von Holzen, Erich  
von Moos, Adrian  
von Rotz, Christoph Kantonsrat
von Rotz, Peter Mitglied
von Rotz-Küchler, Nadja  
von Wyl, Bruno  
Wälti, Peter Kantonsrat
Wagner-Hersche, Veronika Kantonsrätin
Waldvogel, Cornel  
Wallimann, Hanspeter Kantonsrat
Wallimann, Klaus  
Wallimann, Lars freiwilliger Jagdaufseher Alpnach
Wallimann, Reto Kantonsrat
Waser, Johann Kantonsrichter
Weber, Ernst Mitglied
Widmer, Doris  
Widmer, Roger Vizepräsident/Vermietervertreter
Wieland, Christoph  
Wild, Werner Ersatzmitglied
Willi, Thomas  
Windisch, Daniel  
Windlin, André Kantonsrat
Woermann, Harald Mitglied
Wyler, Daniel Regierungsrat
Wyrsch, Walter Kantonsrat
Wyser, Elinor  
Wyss, Andy  
Zbinden, Silvia Kantonsrätin
Zemp, Markus Hegechef Engelberg
Ziegler, Pius  
Zumstein, Oskar Mitglied
Zumstein, Thomas Kantonsrat
Zurgilgen, Hans-Jörg  
Zurmühle, Richard freiwilliger Fischereiaufseher Kerns